Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 августа 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения химических веществ

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки информации, размещенной в СМИ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения веществ и отходов, создающее угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде).

По данным следствия, 6 июля 2020 года, на участке местности в 1300 метрах от дома № 11 по улице Кузнецова города Саратова, местными жителями обнаружены несанкционированно размещенные химические вещества в пластиковой таре различной емкости в количестве 94 штук. Нарушением установленных законодательством правил обращения химических веществ создана реальная угроза причинения существенного вреда здоровью людей и окружающей среде.

Химические вещества в день обнаружения изъяты и после проведения исследования, сданы на хранение в специализированную организацию в целях последующей их утилизацией в установленном порядке.

Следователями СК проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 14:49 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости