Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 августа 2020 года В Зональном районе двое школьников предстанут перед судом по обвинению в хищении имущества местного жителя

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков 15-ти и 17-ти лет. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в марте 2020 года в одном из сел Зонального района группа подростков находясь в подъезде жилого дома, увидели газовую плиту, стоявшую под пролетом лестничной площадки. Двое юношей решили похитить ее, в связи с чем вынесли на участок местности, причинив местному жителю ущерб в размере более 3 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия подростки вину в содеянном признали, пояснив, что решили пошутить. Однако данный факт не помог избежать им привлечения к уголовной ответственности. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора Зонального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости