Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 августа 2020 года В Москве по ходатайству следствия взят под стражу молодой человек, обвиняемый в торговле людьми

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми, организованной группой).

По версии следствия, в начале августа 2020 года житель столицы совместно с соучастниками разработали преступный план с целью незаконного материального обогащения путем продажи людей для занятия проституцией. Приступив к его реализации, мужчина 2000 года рождения при получении денежных средств в размере 750 тыс. рублей, предназначенных за продажу девушки, был задержан.

Преступная деятельность была пресечена благодаря совместной работе следователей Главного управления и сотрудников уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по городу Москве, поскольку сделка «по продаже» девушки проходила в рамках оперативных мероприятий.

Задержанный написал явку с повинной и полностью признал свою вину. Сегодня в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепления доказательственной базы, а также установление и задержание иных лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 14:36 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости