Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 августа 2020 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 56-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в производстве органов внутренних дел находилось уголовное дело в отношении жителя города Казани, обвиняемого в мошенничестве, и содержавшегося под стражей. Злоумышленник обратился к супруге мужчины и предложил посреднические услуги якобы в передаче 10 млн. рублей должностным лицам судебной системы за смягчение наказания. В дальнейшем женщина согласилась передать ему 6 млн. рублей.

О противоправных требованиях обвиняемого она сообщила в правоохранительные органы и все последующие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 12 августа 2020 года, в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СК России по Республике Татарстан и УЭБиПК МВД по РТ, после получения аванса в размере 2 млн. рублей мужчина был задержан.

Причастность к совершению преступления он не признал. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 13:54 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости