Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 августа 2020 года Житель пгт.Восточный признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудников полиции

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кировской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Следствием и судом установлено, что днем 8 сентября 2019 года 70-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина, расположенного в пгт. Восточный, нанес удар клинком ножа в живот участковому уполномоченному полиции отдела УУП и ПДН МО МВД России «Омутнинский», пресекающему совершаемое обвиняемым административное правонарушение. После чего попытался нанести удар второму сотруднику полиции, находившемуся рядом. Последний пресек преступные действия мужчины.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал частично. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основании собранных доказательств, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания суд назначил ограничение свободы сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости