Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 августа 2020 года В Краснодаре депутат Законодательного Собрания Краснодарского края признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Законодательного Собрания Краснодарского края. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст. 285 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с 2007 года мужчина является депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, а его 2008 года была принята на постоянной основе на работу помощником депутата. В мае 2013 года он решил использовать свои должностные полномочия из личной заинтересованности вопреки интересам службы. Дочь депутата Законодательного Собрания Краснодарского края в весенний и летний периоды с 2011 по 2015 года выезжала за пределы РФ. Сотрудники Законодательного Собрания Краснодарского края, неосведомленные о преступных намерениях депутата вносили в табели учета рабочего времени за май-июнь 2011 года, май-июнь 2013 года, июнь-июль 2014 года, июль-август 2015 года недостоверные сведения о том, что в указанные периоды времени женщина выполняла свои трудовые обязанности. Депутат знал, что его дочь - помощник депутата в данные периоды не находилась на своем рабочем месте, но несмотря на это подписывал табели учета рабочего времени, которые впоследствии передавались в финансовый отдел ЗСК. В результате, на основании предоставленных документов родственнице депутата незаконного была начислена и выплачена заработная плата в общей сумме свыше 74 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 17:36 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости