Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 августа 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадал 4-месячный ребенок

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств), по факту ДТП, произошедшего на ул. Ворошилова города Воронежа.

По предварительным данным, 13 августа 2020 года примерно в 21 час 17 минут 34-летний мужчина, управляя автомобилем марки «ВАЗ-2105», при движении по ул. Ворошилова со стороны ул. Матросова в направлении ул. Л.Колесниченко г. Воронежа, в нарушении требований п.п.2.5, 2.6, 10.1 ПДД РФ, двигался со скоростью, не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на 4-месячную девочку, находившуюся в коляске, которую вела перед собой ее мать, при пересечении проезжей части справа налево. В результате ДТП ребенок получил повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Сотрудниками СК назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится на контроле у руководителя регионального следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 21:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости