Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 августа 2020 года Уголовное дело в отношении заместителя директора Оренбургского автотранспортного колледжа направлено в суд для рассмотрения по существу

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по учебно-производственной работе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Оренбургский автотранспортный колледж имени В.Н. Бевзюка». Ей инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ, ч. 3 ст. 290 УК РФ (2 эпизода), (получение должностным лицом через посредника и лично взятки в виде денег), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог из корыстной заинтересованности).

Следствием установлено, что обвиняемая, получив лично, а также через посредника взятки в виде денег, организовала изготовление и подписание заведомо фиктивного дубликата диплома о среднем профессиональном образовании, а также фиктивной академической справки, содержащей заведомо ложные сведения о прохождении гражданином обучения в Оренбургском областном медицинском колледже, на основании которой по ее указанию впоследствии данный гражданин был зачислен в Оренбургский автотранспортный колледж.

В рамках уголовного дела, с целью обеспечения исполнения приговора суда, по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемой на сумму свыше 5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 11:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости