Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2020 года Следственным отделом по городу Берёзовский Следственного комитета по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в хулиганстве и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью (ФОТО, ВИДЕО)

Следственным отделом по городу Берёзовский СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1968 г.р., работающего генеральным директором предприятия-автоперевозчика. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка) и ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении лица, в связи с выполнением общественного долга). Наказание за совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено вплоть до 7 лет лишения свободы.

По данным следствия, поздним вечером 4 февраля 2020 года обвиняемый, находясь у дома по улице Толбухина в городе Берёзовский, действуя совместно с рядом иных фигурантов, избили 19-летнего местного жителя и его 17-летнего знакомого. Согласно материалам уголовного дела, у указанного 19-летнего молодого человека с обвиняемым (индивидуальным предпринимателем) до этого возник конфликт относительно качества оказания услуг по перевозке граждан в маршрутном автобусе. В связи с возникшим конфликтом обвиняемый вместе с несколькими своими знакомыми решили выяснить отношения с этим гражданином, встретившись в обусловленном месте, где впоследствии и произошло избиение пострадавших, в том числе, несовершеннолетнего. Кроме того, несколько фигурантов, приехавшие вместе с обвиняемым для выяснения отношений, избили двоих прохожих, которые оказались очевидцами конфликта.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета проведён комплекс мероприятий по сбору доказательств. Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Берёзовский городской суд для рассмотрения по существу. Необходимо также отметить, что в настоящее время расследуется отдельное уголовное дело, в рамках которого планируется дать объективную правовую оценку действиям иных соучастников обвиняемого.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости