Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 августа 2020 года В Кемеровской области вынесен приговор подростку из города Осинники, обвиняемому в краже денег с банковского счета

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему подростку из города Осинники. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2019 года подросток находился в гостях у знакомых своих родителей. В отсутствие в комнате хозяина он увидел его телефон, который взял посмотреть. Поняв, что телефон не заблокирован, он через банковское приложение перевел себе деньги со счета владельца в сумме 1000 рублей. Только на следующий день, когда 25-летний мужчина расплачивался картой в магазине за покупку, он заметил, что на карте сумма меньше, чем он ожидал. После чего потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. В ходе оперативного мероприятия движение денежных средств по счету было установлено и выяснено, что преступление совершил подросток. Следствию он признался, что деньги потратил на личные нужды. Родители возместили потерпевшему причиненный ущерб. Обвиняемый вину признал, со следствием сотрудничал.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости