Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 августа 2020 года Ранее судимый житель Энгельса обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия) в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя.

Как сообщалось ранее, 13 августа 2020 года, в вечернее время, 13-летняя девочка вместе с друзьями прогуливалась по набережной города Энгельса. К ним подошел незнакомый 38-летний мужчина и отозвал ее в сторону. Полагая, что мужчина хочет что-то спросить, девочка, не подозревая о грозящей ей опасности, остановилась с ним. Компания проследовала дальше. Мужчина, выждав время, когда ее приятели отойдут подальше, взял ее за руку и повел в сторону от набережной. Друзья потеряли девочку из вида. По пути следования злоумышленник завел девочку в одно из расположенных неподалеку недостроенных зданий и, применяя насилие и угрожая убийством, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Потерпевшая смогла вырваться и выбежала на улицу, где рассказала приятелям о случившемся. Все вместе они обратились в ближайший пункт полиции и сообщили о произошедшем находившемуся там участковому. Полицейский бросился за злоумышленником и благодаря оперативности действий, задержал его.

В ходе проведения опознания, потерпевшая и ее товарищи с уверенностью опознали подозреваемого, совершившего в отношении малолетней противоправное деяние.

По ходатайству следственного органа судом в отношении 38-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК на основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Вину в содеянном злоумышленник не признал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. В том числе мужчина проверяется на причастность к совершению иных противоправных деяний.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 11:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости