Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 августа 2020 года В г. Ижевска заместитель главного бухгалтера коммерческой организации подозревается в мошенничестве при получении выплат из республиканского бюджета

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту совершения мошеннических действий при получении субсидий из республиканского бюджета. В совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения), подозревается заместитель главного бухгалтера одного из коммерческих предприятий г. Ижевска.

По данным следствия, в 2018 году подозреваемая, занимавшая должность заместителя главного бухгалтера одной из коммерческих организаций, изготовила справку о своих доходах, в которой умышленно занизила размер получаемой заработной платы. В последующем данную справку женщина представила в МФЦ по Первомайскому району МАУ «МФЦ г. Ижевска», на основании чего во втором полугодии 2018 года и первом полугодии 2019 года ежемесячно получала на свой расчетный счет денежные средства из республиканского бюджета в качестве субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В рамках расследования уголовного дела выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и возмещение причиненного республиканскому бюджету ущерба. Изъята финансово-хозяйственная и иная документация, представляющая интерес для следствия, допрашиваются свидетели. За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости