Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 августа 2020 года Жителю Саранска предъявлено обвинение в убийстве ранее незнакомого мужчины

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранск Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства 31-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что в ночь на 13 августа 2020 года в развлекательном заведении, расположенном по улице Александра Невского в городе Саранске, в результате конфликта потерпевшему были нанесены несколько ударов ножом. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался. В кратчайшие сроки была установлена личность подозреваемого в совершении преступления, и постановлением следователя СК он был объявлен в розыск. В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий 34-летний подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в Лямбирском районе, где скрывался у знакомого. К настоящему времени ему уже предъявлено обвинение в убийстве. В ходе допроса он подтвердил факт нанесение ударов ножом погибшему.

По данным следствия, телесные повреждения обвиняемый нанес ножом, который взял со стола в заведении. После этого вынес потерпевшего на улицу, вызвал скорую помощь и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения. Стоит отметить, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 11:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости