Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 августа 2020 года Чебоксарец признан виновным в применении насилия в отношении полицейского

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что около 22 часов 30 минут 16 мая 2020 года инспектор ДПС ГИБДД УМВД по Чувашии составлял протокол в отношении гражданина, который перешел проезжую часть в неположенном месте. Несмотря на то, что нарушитель не был знаком осужденному, последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения и грубо нарушая общественный порядок, стал препятствовать законным действиям сотрудника полиции, ударил его головой в лицо. Его противоправные действия пресечены.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана его показаниями, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключением судебно-медицинской экспертизы, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Следует отметить, что мужчина также привлечен к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства по ст. 20.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости