Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 августа 2020 года В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего смерть человека

Следственным отделом по Ленинградскому району СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

Вчера, 16 августа 2020 года, на одном из объектов, расположенных на улице Артиллерийской города Калининграда, 16-летний потерпевший при выполнении на высоте около 6 метров строительных и иных работ, упал с указанной высоты на землю. В результате падения молодой человек получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых умер через непродолжительное время, несмотря на квалифицированную медицинскую помощь.

По версии следствия, ответственным за обеспечение требований охраны труда и техники безопасности при производстве работ не был проведен должный инструктаж с работником по обучению безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, изымается необходимая техническая и иная документация, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося. Кроме того, в ходе следствия будут выявлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 10:52 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости