Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 августа 2020 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший оперуполномоченный полиции, обвиняемый в покушении на мошенничество

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам, представленным УСБ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в отношении бывшего оперуполномоченного по особо важным делам 3 отдела вышеуказанного управления, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый занимая вышеуказанную должность, располагая информацией о том, что местный житель является кандидатом на должность оперуполномоченного уголовного розыска одного из территориальных отделов полиции Санкт-Петербурга, в ноябре 2019 года высказал последнему предложение о якобы передаче 300 тыс рублей старшему оперуполномоченному по особо важным делам того же отдела за принятие положительного решения по согласованию мужчины на указанную должность.

В целях реализации своего преступного умысла, обвиняемый провел с местным жителем несколько встреч на территории Санкт-Петербурга, обещая последнему в случае получения данных денежных средств передать их непосредственно его коллеге, после чего местный житель якобы будет согласован на претендуемую должность.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 12:38 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости