Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2020 года Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург областного СКР местный житель обвиняется в убийстве (ФОТО)

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области местному неработающему жителю, 1972 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По предварительным данным следствия, убийство совершено обвиняемым днём 2 августа 2020 года в квартире дома по улице Лётчиков в Екатеринбурге из личной неприязни, после словесного конфликта, произошедшего в ходе совместного распития спиртного с хозяйкой квартиры (сам обвиняемый являлся квартирантом - снимал у женщины комнату в этой же квартире). О том, что он задушил потерпевшую, мужчина сам обмолвился в ходе общения со своими знакомыми, один из которых впоследствии сообщил об этом в полицию. Задержанный обвиняемый свою вину признал.

В настоящее время по уголовному делу органами Следственного комитета выполняется комплекс необходимых мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. Следствие СКР также обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные материалы, согласился с доводами Следственного комитета, заключив обвиняемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости