Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 августа 2020 года В Калтасинском районе следователи устанавливают обстоятельства смерти ребенка и женщины в бане

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республики Башкортостан проводится доследственная проверка по факту смерти 9-летнего ребенка и женщины в бане в Калтасинской районе.

16 августа 2020 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела 9-летней девочки и доставлении в Калтасинскую центральную районную больницу ее 63-летней бабушки с признаками отравления угарным газом.

По предварительным данным, бабушка с внучкой отравились продуктами горения когда находились в бане, в результате девочка скончалась на месте, а бабушка была госпитализирована, однако, на следующий день также скончалась. Пострадавших обнаружили родственники, которые пришли их проверить, заметив их длительное отсутствие.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи территориального следственного отдела совместно с сотрудниками полиции.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных исследований, допрашиваются очевидцы, изучаются жилищно-бытовые условия проживания семьи, устанавливаются иные причины и условия, способствующие произошедшему.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости