Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 августа 2020 года Сотрудники Главного следственного управления по Санкт-Петербургу приняли участие в автопробеге «Дорога памяти», посвященном 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне

14-16 августа 2020 года состоялся автопробег «Дорога памяти» по мемориальным комплексам и братским могилам в Демянском районе Новгородской области, посвященный 75-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, памяти детей, погибших в этой страшной войне.

18 июля 1941 года фашистский самолет разбомбил эшелон с детьми, отправлявшимися в эвакуацию, а также санитарный поезд с ранеными красноармейцами. Страшное преступление произошло на станции Лычково в Демянском районе Новгородской области. Тогда погибли или были ранены десятки детей из Ленинграда. Они были похоронены в братской могиле в селе Лычково, также в одной могиле с ними были погребены и сопровождавшие их педагоги и медицинские сестры, погибшие под бомбежкой.

В автопробеге приняли участие десятки любителей ретро-автомобилей из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Подольска, Старой Руссы и других городов.

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу приняли участие в автопробеге – в колонне военной ретро техники, а также возложили цветы и венки к братской могиле, в которой похоронены Ленинградский дети, погибшие на железнодорожной станции Лычково и к монументу, установленному на месте бомбежки.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 18:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости