Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 августа 2020 года 18-летний житель Челябинской области обвиняется в похищении девушки

Следственными органами регионального следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Челябинской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, в июне этого года обвиняемый, не желая заканчивать отношения с девушкой, у которой проживал в г. Щучье, решил ее похитить. Так, находясь в безлюдном месте и угрожая применением физической силы и убийством, он схватил потерпевшую и потащил в сторону автомобильной трассы «Иртыш». При этом, останавливаясь в лесу для сна, молодой человек привязывал девушку к себе ремнем, чтобы та не смогла сбежать. Добравшись на попутке до г.Челябинска, потерпевшая воспользовалась тем, что злоумышленник уснул во время очередной «остановки» на улицах города и отправилась на железнодорожный вокзал, где обратилась за помощью к местным жителям.

Вину в инкриминируемом деянии молодой человек признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 19:26 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости