Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

18 августа 2020 года В Новосибирске предстанет перед судом депутат за хищение имущества в особо крупном размере совершенное путем обмана.

Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дело в отношении депутата Совета депутатов Криводановского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области пятого созыва, который обвиняется в совершении хищения чужого имущества в особо крупном размере совершенного путем обмана (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, 03.04.2019 обвиняемый, являющийся выборным лицом органа местного самоуправления, имея в своем распоряжении поддельную доверенность на право получения имущества принадлежащего потерпевшему (юридическому лицу) обратился с указанной доверенностью в таможенный пост аэропорта Толмачево, по месту хранения имущества потерпевшего. На основании предоставленной обвиняемым доверенности сотрудниками таможенного поста, введенными действиями обвиняемого в заблуждение, было выдано имущество потерпевшего в виде искусственно выращенных камней используемых для производства ювелирных изделий. Похищенным имуществом обвиняемый распорядился в последующем по своему усмотрению в личных корыстных интересах. Материальный ущерб причиненный потерпевшему от преступных действий обвиняемого составил 1 203 654 рубля.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении преступления не признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора обвинительным заключением направлено в Обской городской суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 09:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости