Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 августа 2020 года Житель Якутска взят под стражу по подозрению в убийстве гражданской супруги

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 13 августа 2020 года в квартире на улице Жорницкого гражданские супруги распивали спиртные напитки. В ходе застолья между мужчиной и 42-летней женщиной произошла ссора, и сожительница нанесла по голове мужчины три удара бутылкой.

Дальнейшее разрастание конфликта предотвращать никто не стал – мужчина выхватил из рук женщины бутылку и нанес ею по голове, шее и грудной клетке потерпевшей множественные удары. В процессе нанесения ударов бутылка разбилась, и женщина получила множественные резаные раны, от которых скончалась на месте происшествия через непродолжительное время.

Но на этом обвиняемый не остановился – пытаясь сокрыть следы преступления, он сбросил тело женщины с балкона 9 этажа жилого дома. Тело погибшей обнаружил случайный прохожий, который сообщил о своей находке в скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть женщины, и к делу подключились сотрудники полиции.

Мужчина не скрывался – по его словам, он ожидал появления полицейских. Его доставили к следователю, где он рассказал об обстоятельствах произошедшей драмы. По ходатайству следователя его поместили под стражу на время следственных действий.

В настоящее время следствие продолжается. Проводятся следственные и процессуальные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости