Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 августа 2020 года Несовершеннолетний житель Мурманской области признан судом виновным в незаконном обороте наркотических средств

Собранные следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 17-летнего жителя города Апатиты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2020 года подросток приобрел посредством сети Интернет у ранее незнакомого ему лица запрещенное к обороту вещество за денежные средства в размере 3 000 рублей. Наркотическое средство виновный извлек из тайника, расположенного рядом с торговым центром на улице Козлова в Апатитах. Молодой человек для обеспечения дальнейшего незаконного сбыта, разделил вещество на 7 разовых доз и хранил при себе.

При попытке незаконного сбыта 27 апреля 2020 года несовершеннолетний задержан оперативными сотрудниками МО МВД России «Апатитский», наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

В ходе расследования уголовного дела получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес вещества, содержавшего более 1,7 гр. амфетамина и метамфетамина (первитина). Согласно норме уголовного законодательства указанный размер является крупным. В рамках предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объёме.

Приговором суда виновный приговорен к наказанию в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор суда не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости