Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2020 года Предъявлено обвинение молодому человеку, причинившему смертельные травмы жителю Аткарска

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Аткарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 15 августа 2020 года 24-летний молодой человек вместе со своим приятелем пришли в гости к своему 38-летнему знакомому, проживающему в одном из домов по улице Некрасова города Аткарска. В гостях мужчины распивали спиртные напитки. В процессе распития, между хозяином дома и 24-летним гостем случился конфликт, в результате которого последний нанес 38-летнему мужчине удары кухонным ножом в грудь и шею. С места происшествия злоумышленник скрылся. Прибывшие медики констатировали смерть 38-летнего мужчины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть мужчины наступила в результате массивной кровопотери, а также проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением сердца и легкого.

Следователями СК 24-летний подозреваемый был задержан. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение. Вину в содеянном он признал полностью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости