Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 августа 2020 года По поручению руководителя следственного управления организована проверка в отношении фирмы-перевозчика в связи с ДТП с многочисленными пострадавшими

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области в связи с поступившим сообщением о ДТП с многочисленными пострадавшими организована проверка в отношении коммерческой организации, оказывавшей услуги по перевозке пассажиров.

К настоящему времени установлено, что 18 августа 2020 года, около 9.00 часов, на автодороге в районе с. Подгородняя Покровка Оренбургского района произошло опрокидывание пассажирского автобуса с пассажирами в кювет.

В результате происшествия погиб один пассажир – женщина 1953 года рождения, семеро пассажиров доставлены в медицинские учреждения города Оренбурга, 9-месячному ребенку, получившему ушибленные раны головы, оказана медицинская помощь, и он вместе с матерью отпущен домой.

Согласно пояснениям очевидцев, водитель автомобиля, по просьбе одного из пассажиров, пересек двойную сплошную линию разметки автодороги, чтобы остановить автобус на обочине со стороны встречной полосы движения, однако, не справился с управлением.

Следователями осмотрено место происшествия, производится изъятие документов в ООО «Лавр», оказывавшего услуги населению по перевозке пассажиров.

По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости