Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 августа 2020 года В Подосиновском районе завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в краже с незаконным проникновением в жилище

Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в сентябре 2019 года несовершеннолетний житель пгт. Подосиновец, проходя мимо дома односельчанки, решил проникнуть в него с целью хищения имущества. Подросток подошел к дому и обнаружил, что входная дверь закрыта и заперта на навесной замок. Он, осознавая, что в доме никого нет, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, разбил стекло в окне коридора дома и через образовавшийся проем незаконно проник в жилище. Из помещения веранды он украл две акустические системы.

Похищенным имуществом подросток распорядился по собственному усмотрению: одну акустическую систему подарил своему другу, вторую – обменял на мотоцикл. О том, что данное имущество похищено им, подросток никому не говорил. Усилитель от акустической системы он включить не смог, поэтому подумал, что тот не исправен, и выбросил через несколько дней.

Своими умышленными преступными действиями он причинил хозяйке дома имущественный ущерб, который для нее является значительным.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Подосиновского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно уголовному законодательству, подростку может грозить максимальное наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости