Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 августа 2020 года Анализ рассмотрения обращений и жалоб граждан в 1-м полугодии 2020 года

Рассмотрение обращений граждан осуществлялось в соответствии с законом и требованиями СК России. Неукоснительно соблюдались права граждан на личное обращение посредством почтовой связи и с использованием информационных систем общего пользования. Работали интернет-приемная, телефонные линии «Ребенок в опасности», приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес, «телефон доверия», прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления. Граждане имели возможность обратиться к вышестоящему должностному лицу, подав обращение через приемную Председателя Следственного комитета РФ.

В 1-м полугодии 2020 года в следственных органах следственного управления рассмотрено 3567 обращений и жалоб граждан, в их числе 955 поступивших через интернет-приемные и 30 – по телефонным линиям. Необходимо отметить, что многие обращения граждан не относятся к компетенции Следственного комитета, однако они не остаются без внимания. Так, для рассмотрения по компетенции в органы прокуратуры и другие ведомства направлено 1306 обращений.

Особое внимание уделялось личному приему граждан. Всего принято 1068 граждан, обратившихся на прием, в том числе 922 гражданина приняты руководителями и заместителями руководителей следственных органов.

Исполняющими обязанности руководителя управления приняты 62 гражданина, в том числе 45 в ходе выездных приемов. Заместителями руководителя управления принято 63 гражданина.

Осуществлено 16 приемов граждан с выездом по месту дислокации следственных отделов по городам и районам, в том числе 5 приемов проведены исполняющим обязанности руководителя управления и 11 – заместителями руководителя следственного управления.

Следственным управлением Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу делается все возможное, чтобы жители могли свободно и в доступной им форме обращаться и приходить на прием в следственное управление. Состояние работы по рассмотрению обращений граждан систематически анализируется, принимаются практические меры, направленные на ее совершенствование.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости