Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 августа 2020 года Задержан житель Орловского района, который находился в федеральном розыске за совершение умышленных тяжких преступлений против половой свободы личности

17 августа 2020 года следственными органами СК России по Орловской области во взаимодействии с сотрудниками полиции задержан 54-летний ранее неоднократно судимый местный житель, обвиняемый в совершении умышленных тяжких преступлений против половой свободы личности (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый в июле и августе 2020 года в районе улицы Машиностроительной города Орла, а также вблизи СНТ «Дормашевец» изнасиловал двух местных жительниц, при этом в каждом случае угрожал потерпевшим убийством с применением имеющегося у него при себе ножа.

Причастность обвиняемого к совершению указанных преступлений установлена благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, в том числе по результатам проведения допросов, исследований биологических следов, обнаруженных на изъятых вещественных доказательствах.

Обвиняемый задержан и расследование осуществляется при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по Орловской области.

В настоящее время с участием обвиняемого проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Под тяжестью предъявленных улик он сознался в содеянном и дал признательные показания.

Следствие ходатайствует перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости