Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2020 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы областного центра, обвиняемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, в период 2015-2019 годов обвиняемый, в группе со вторым участником преступной деятельности, получил взятку частями на сумму 2,5 млн. рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение общего покровительства при размещении, заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости на территории города Челябинска. В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 60 млн. рублей. Обвиняемый признал вину в совершении преступления и заключил досудебное соглашение, в связи с чем, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

18.08.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 13:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости