Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 августа 2020 года В следственном отделе по Нижегородскому району г. Н.Новгорода по факту гибели электромонтера возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Нижегородскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели электромонтера на производстве, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 10 августа 2020 года, в дневное время, мужчина 1985 года рождения, работающий в должности электромонтера по ремонту электрооборудования 5 разряда электротехнической службы организации, осуществляя работы по ремонту и обслуживанию электроустановок в котельной дома, расположенного по ул. Деловой г. Н. Новгорода был поражен электрическим током, от чего скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела действиям лиц организации, ответственным за соблюдение требований охраны труда при производстве электротехнических работ будет дана юридическая оценка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости