Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 августа 2020 года В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество при участии сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, в 2016 году участковый уполномоченный полиции одного из территориальных отделов полиции города Мурманска изъял и поместил на стоянку отдела полиции автомобиль марки «Тойота Хайлюкс». В 2020 году указанный сотрудник полиции вступил в преступный сговор со знакомым мурманчанином, направленный на хищение изъятой машины, стоимость которой составляла примерно 1 200 000 рублей. Участковый сфальсифицировал документы об изъятии транспортного средства, отразив в них сведения о том, что оно якобы является бесхозяйным, при этом вставив в материалы заявление его соучастника, датированное 2016 годом. После этого соучастник обратился в суд с заявлением об обращении автомобиля в свою собственность.

Довести свой преступный умысел до конца мужчинам не удалось по не зависящим от них обстоятельствам. Преступление выявлено сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Мурманской области. Задержание осуществлено при поддержке сотрудников СОБР Росгвардии.

В настоящее время полицейскому и его знакомому предъявлено обвинение, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости