Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 августа 2020 года Житель города Барнаула признан виновным в присвоении автомобиля родственника

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора 50-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в конце 2017 года предприниматель в одном из регионов страны приобрел на собственные средства автомобиль - автоцистерну вакуумную стоимостью более 3,5 миллионов рублей. При этом мужчина оформил доверенность на своего родственника и попросил доставить автомобиль в город Барнаул и поставить его на учет в ГИБДД. Осужденный, не желая исполнять взятые на себя обязательства, использовал транспортное средство в личных целях, а в 2018 году путем обмана оформил автомобиль на свою супругу.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в содеянном не признал, однако следствием собраны неопровержимые доказательства его причастности к совершению хищения. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, приговорил подсудимого к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости