Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 августа 2020 года По результатам проверки обстоятельств ДТП с многочисленными пострадавшими возбуждено уголовное дело

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки обстоятельств ДТП с многочисленными пострадавшими в отношении водителя пассажирского автобуса, 1964 года рождения, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

К настоящему времени установлено, что 18 августа 2020 года, около 9.00 часов, на автодороге в районе с. Подгородняя Покровка Оренбургского района в результате грубого нарушения ПДД водителем пассажирского автобуса произошло опрокидывание данного транспортного средства в кювет.

В результате происшествия погиб один пассажир – женщина 1953 года рождения, восемь пассажиров доставлены в медицинские учреждения города Оренбурга с телесными повреждениями различной степени тяжести.

В рамках уголовного дела процессуальная оценка также будет дана действиям должностных лиц коммерческой организации, оказывавшей услуги населению по перевозке пассажиров.

Ход расследования уголовного дела контролируется руководителем следственного управления по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости