Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 августа 2020 года В Краснодарском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве знакомой, совершенном из корыстных побуждений

Следственным отделом по Выселковскому району СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Славянского района. Он обвиняется в убийстве 25-летней местной жительницы, совершенном из корыстных побуждений (п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ), и разбойных нападениях на нее (ч.1, п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ).

Установлено, что девушка проживала в одном из домов на улице Партизанской в станице Выселки. По данным следствия, 22 августа 2019 года к ней в гости из Славянского района приехал ее знакомый. Между тем, молодому человеку было известно о наличии у девушки ювелирных украшений и других ценностей, которые он намеревался похитить. В тот момент, когда хозяйка дома отвлеклась, он задушил ее при помощи шнура от зарядки для мобильного телефона, после чего похитил ювелирные украшения, мобильный телефон, а также банковскую карту потерпевшей на сумму более 49 тысяч рублей, после чего скрылся. Смерть потерпевшей наступила на месте в результате механической асфиксии. Поскольку девушка не отвечала на телефонные звонки, наследующий день к ней домой пришла родственница, которая обнаружила потерпевшую без признаков жизни, о чем сообщила в правоохранительные органы.

Кроме того, в ночь на 12 августа 2019 года обвиняемый совершил разбойное нападение на потерпевшую и похитил у нее ювелирные украшения на сумму более 33,5 тысяч рублей.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 13:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости