Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2020 года Перед судом предстанет житель Марксовского района, обвиняемый в покушении на убийство родственника

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, не доведенные до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, 46-летний мужчина, находясь у себя дома, в частном домовладении села Фурмановка Марксовского района Саратовской области, совместно со своим родным дядей распивал спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами возник межличностный конфликт, в результате которого 46-летний мужчина нанес удары кухонным ножом в грудь своему 49-летнему родственнику. Однако противоправные действия злоумышленника пресекла его сестра, вызвав бригаду скорой помощи, врачи которой незамедлительно госпитализировали пострадавшего в больницу с диагнозом: «колото-резаное ранение грудной клетки слева, тотальный пневмоторакс слева», где для спасения жизни ему была оказана экстренная медицинская помощь, что не позволило 46-летнему мужчине довести до конца задуманное им противоправное деяние.

Судом по ходатайству следственного органа в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого ему деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости