Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 августа 2020 года В отношении старооскольца возбуждено уголовное дело за насилие к полицейскому

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Старооскольского городского округа, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 319, ч.1 ст. 318 УК РФ (оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, около полуночи 30 июля 2020 года жители села Роговатое обратили внимание, что по улицам на автомобиле разъезжает местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Они вызвали сотрудников ДПС, которые остановили пьяного водителя, стали составлять в отношении него протокол об административном правонарушении. В ответ на их законные действия и требования, подозреваемый стал публично оскорблять их, понимая, что сотрудники полиции находятся при исполнении служебных обязанностей, а затем ударил одного из них с силой в грудь.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости