Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 августа 2020 года За покушение на незаконный сбыт наркотических средств предстанут двое жителей г. Шадринска

Следственными органами СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей г. Шадринска, один из которых несовершеннолетний. Они обвиняются в совершении двух эпизодов преступной деятельности, предусмотренной ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет» в крупном размере), также шести эпизодах - п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», в значительном размере).

По версии следствия, в мае этого года, двое товарищей, один из которых несовершеннолетний, с целью получения прибыли за незаконный сбыт наркотических средств, путем переписки в «Интернете» вступили в сговор с неустановленным лицом (материалы в отношении которого выделены в отдельное производство). Полученное наркотическое средство, оставленное последним в «тайниковой» закладке, общей массой не менее 45,74 грамм обвиняемые расфасовали в двадцать семь свертков. Расфасованное наркотическое средство размещалось по «закладкам» на территории г. Шадринск для последующего незаконного сбыта.

Вечером 15.05.2020 в рамках оперативно-розыскных мероприятий 24-летний обвиняемый был задержан сотрудниками УНК УМВД России по Курганской области. В ходе проведения личного досмотра у него были обнаружены и изъяты десять свертков с наркотическим средством. Все обнаруженные наркотики были изъяты из незаконного оборота.

Молодой человек также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления). Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оба обвиняемых признали вину в совершении инкриминируемых деяний.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 18:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости