Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 августа 2020 года В Дмитриевском районе по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 августа 2020 года, примерно в 18 часов в лесу возле села Неварь Дмитриевского района Курской области обнаружены сгоревшие останки неустановленного человека. В ходе расследования уголовного дела установлено, что останки принадлежат 45-летнему жителю поселка Первоавгустовский Дмитриевского района Курской области, который находился в розыске как без вести пропавший с 13 августа 2020 года.

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 августа 2020 года, двое жителей поселка Первоавгустовский, их знакомый и 16-летняя девушка распивали спиртные напитки на окраине п. Первоавгустовский. В это время мимо компании проходил потерпевший, один из находившихся в компании потребовал от него извинений за причинение телесных повреждений в ДТП родственнику, за совершение которого потерпевший привлекался к уголовной ответственности. Услышав отказ, трое мужчин стали избивать прохожего. После этого, они посадили его в автомобиль и увезли в район кладбища, где требовали от мужчины извиниться, а получив отказ, продолжили его избиение. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, подозреваемые отнесли его в лес, где с целью сокрытия преступления облили тело горючей жидкостью и подожгли.

В настоящее время подозреваемые задержаны, дают признательные показания. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости