Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 августа 2020 года И. о. руководителя управления провел еженедельный личный прием граждан

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Шихбала Этибарович Амирсеидов провел еженедельный личный прием граждан, в том числе в режиме связи через мессенджер Skype.

К исполняющему обязанности руководителя обратились ряд жителей области.

Так, жительница Чернянского района обратилась с жалобой на несвоевременное оказание помощи ее сыну при травмировании на производстве. Просит возбудить уголовное дело. Полагает, что если бы на производстве своевременно вызвали скорую помощь и доставили сына в профильное медчуреждение, то можно было бы сохранить ему руку. Ш.Э. Амирсеидов поручил подчиненным в аппарате следственного управления изучить материал проверки, истребовать заключение судебно-медицинской экспертизы. После изучения материала и заключения, с учетом доводов заявителя и данных сыном объяснений, будет принято процессуальное решение.

Жительница Старого Оскола высказала пожелание о назначении экспертизы по уголовному делу по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи ее несовершеннолетней дочери в созданном в Следственном комитете России экспертном центре. И.о. руководителя пояснил заявителю, что соответствующее письмо направлено в адрес руководителя экспертного центра, вместе с тем предложил заявителю рассмотреть альтернативные экспертные учреждения, для оперативного и всестороннего проведения экспертизы.

Белгородка в ходе личного приема попросила и.о. руководителя тщательно проверить доводы ее ранее поданных обращений в отношении бывшего мужа, который совершал противоправные действия в присутствии их малолетних детей. И.о. руководителя пояснил заявителю, что по ее обращениям организовано проведение доследственной проверки. Обращения заявителя поставлены на контроль руководства следственного управления, т.к. защита прав и законных интересов несовершеннолетних является приоритетным направлением деятельности следственного управления. Кроме того, следователю поручено наладить рабочие отношения с заявителем, тщательно изучить ее доводы.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль и.о. руководителя управления. О ходе и результатах проверки каждого из них поручено доложить в кратчайшие сроки.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости