Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 августа 2020 года В Каменском районе несовершеннолетний обвиняется в совершении кражи с использованием банковской карты

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего подростка в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, вечером 1 июля 2020 года подросток находился у своей бабушки в одном из сёл Каменского района. В гости к последней пришла знакомая, которая, уходя, забыла мобильный телефон. Несовершеннолетний обнаружил телефон с установленной на него услугой мобильного банка и, проверив баланс банковской карты, решил совершить хищение денежных средств. С помощью отправки смс-сообщений злоумышленник пополнил счета абонентских номеров своей подруги, родственника и своего номера, похитив таким образом 1,5 тыс. рублей, принадлежащих потерпевшей.

Молодой человек на момент совершения преступления был судим за угон, кражу и грабеж, в связи с чем состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости