Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 августа 2020 года В Пензе завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины 1972 года рождения в совершении убийства приятеля (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 2 июля 2020 года злоумышленник распивал спиртное в квартире своего знакомого по улице Центральной в городе Пензе. Вечером того же дня обвиняемый пошел в магазин с целью приобретения алкогольных напитков. Перед уходом он оставил заряжать свой сотовый телефон в квартире. Вернувшись и обнаружив, что телефон отсутствует, он начал спрашивать у хозяина жилища, куда он делся. Тот отвечал, что не знает. Разозлившись, мужчина схватил нож и нанес им не менее двух ударов в грудную клетку потерпевшего, после чего скрылся с места происшествия. Мужчина 1967 года рождения скончался от полученного ранения. Тело погибшего обнаружено соседом утром 3 июля.

В ходе следствия злоумышленник был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. По решению суда обвиняемый заключен под стражу. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение хулиганства, разбоя, кражи, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, оскорбление представителя власти.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:18 19:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости