Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 августа 2020 года Несовершеннолетний житель Ершовского района подозревается в краже

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 16-летнего юноши возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных: п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно электронных денежных средств), ч.1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

По данным следствия, 26 июня 2020 года, в дневное время, 16-летний юноша возвращался на попутном автомобиле в один из населенных пунктов Ершовского района из города Саратов. В автомобиле вместе с подростком ехал 27-летний мужчина, который вышел на остановке у поселка Целинный Ершовского района. Заметив, что в салоне автомобиля последний отставил мобильный телефон, 16-летний юноша тайно похитил данный телефон стоимостью 17 000 рублей.

Кроме того, тот же 16-летний юноша получил на телефоне доступ к услуге мобильный банк и, в тот же день, 26 июня 2020 года, перечислил со счета 27-летнего мужчины на счет своей приятельницы денежные средства в общей сумме 4900 рублей, которые затем забрал и распорядился ими по своему усмотрению. В этот же день владелец обратился в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленника.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:19 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости