Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 августа 2020 года Заместителю директора коммерческой организации города Архангельска предъявлено обвинение в получении коммерческого подкупа на сумму не менее 2 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение заместителю директора коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2012 по 2020 годы обвиняемый, занимая должности управляющего и заместителя директора коммерческой организации, за денежное вознаграждение в размере 10 процентов от суммы каждого заключенного договора подряда оказывал генеральному директору одной из фирм содействие в заключении договоров подряда с возглавляемой им организацией. За указанный период времени между коммерческими организациями заключено 22 договора подряда на общую сумму свыше 30 миллионов рублей, а обвиняемый за свои действия получил денежное вознаграждение в общей сумме не менее 2 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных УМВД России по Архангельской области. Подозреваемый задержан при силовой поддержке СОБР Росгвардии по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину.

Следствие ведет второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:19 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости