Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 августа 2020 года В Кемеровской области к жительнице города Белово будут применены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу направлено в суд ходатайство о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа к жительнице города Белово. Следственными органами женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в мае 2020 года в вечернее время обвиняемая вместе со своим мужем и двумя знакомыми следовали на автомобиле по дороге пгт Инской, все находились в состоянии алкогольного опьянения, в том числе и водитель – муж обвиняемой. В какой-то момент водитель выехал на полосу встречного движения, чем привлек внимание сотрудников ГИБДД. После чего они проследовали за данным автомобилем с целью проверить документы и составить протокол об административном правонарушении в отношении водителя. Однако водитель автомобиля стал скрываться от полицейских сначала по полям, потом вновь выехал на проезжую часть дороги, где и был задержан сотрудниками полиции. Обвиняемая, выйдя из автомобиля, понимая, что у супруга будут проблемы, подошла к инспектору, который удерживал ее мужа, и нанесла несколько ударов в область лица кулаком и ладонью, а также пнула ногой в область бедра потерпевшего. В этот момент ее дальнейшие преступные действия были пресечены. Примечательно, что обвиняемая вину признала полностью, извинилась перед сотрудниками полиции, кроме того, она оказала помощь детскому дому «Родник».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с ходатайством о назначении водителю меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:19 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости