Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 августа 2020 года Возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе в отношении инженера по строительному контролю коммерческой организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении инженера по строительному контролю коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере, сопряженный с вымогательством).

По версии следствия, подозреваемый, в период с июня 2015 года по март 2016 года, используя свои служебные полномочия, выдвинул учредителю коммерческой организации, требование о систематической передаче ему денежных средств в определенных им суммах в зависимости от общей стоимости договоров оказания услуг, под угрозой создания им препятствий в реализации договорных обязательств, вследствие чего получил в качестве подкупа на свой расчетный счет денежные средства в общей сумме свыше 600 тысяч рублей.

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:19 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости