Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 августа 2020 года Трое жителей Сунского района, один из которых несовершеннолетний, подозреваются в угоне транспортного средства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении трех жителей Сунского района, один из которых несовершеннолетний, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 5 августа 23-летний, 21-летний и 15-летний жители Сунского района около одного из домов, расположенных в поселке Суна, обнаружили автомобиль марки ВАЗ-21093 и договорились незаконно завладеть данным транспортным средством. Несовершеннолетний, открыв дверь автомобиля со стороны водителя, не запертую на замок, сел за руль транспортного средства, а двое других молодых людей, не заводя двигатель, откатили автомобиль в сторону. Далее при помощи оставленного владельцем ключа в замке зажигания они завели двигатель автомобиля и уехали, передвигаясь по территории Сунского района.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Согласно уголовному законодательству за совершение данного преступления молодым людям может грозить максимальное наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости