Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 августа 2020 года Руководитель отдела криминалистики принял участие в пресс-конференции, посвященной работе правоохранительных органов по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности

Руководитель отдела криминалистики принял участие в пресс-конференции, посвященной работе правоохранительных органов по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности

19 августа в Международном пресс-центре "МКР-Медиа» руководитель отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета России по Омской области Юрий Макарьев принял участие в пресс-конференции, посвященной работе правоохранительных органов по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

Сотрудниками правоохранительных органов отмечено, что, раскрываемость тяжких преступлений в Омской области составляет около 94–95%. Отмечается, что по этой статистике наш регион превосходит соседние субъекты РФ. За семь месяцев текущего года были раскрыты все убийства, изнасилования и уголовные дела о нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Наметилась тенденция снижения числа преступлений против личности. Так, за прошлый год количество таких преступлений в Омской области уменьшилось на 1,7 %. По сравнению с 2018 годом совершено меньше убийств (на 18), изнасилований (на 16), причинений тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть (на 3).

Руководитель отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Юрий Макарьев отметил, что правоохранительные органы при раскрытии резонансных преступлений ведут активную работу в социальных сетях: мониторинг комментариев, выход на связь с людьми, которые могут дать ценную информацию по предполагаемому преступнику.

Борьба с преступлениями против личности остается одним из приоритетных направлений в работе следственного управления и других правоохранительных органов Омской области.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:19 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости