Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 августа 2020 года В Новоалтайске двое молодых людей, один из которых несовершеннолетний, предстанут перед судом по обвинению в грабеже

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего молодого человека и 15-летнего подростка из города Новоалтайска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, в вечернее время в конце мая 2020 года обвиняемые увидели, что в одном из банкоматов города Новоалтайска 57-летняя женщина со своим спутником снимает крупную денежную сумму. Молодые люди решили проследить за ними и совершить хищение денежных средств. Когда мужчина с женщиной подошли к своему дому, 20-летний парень забежал за потерпевшей в подъезд, а несовершеннолетний преградил путь мужчине, который не мог оказать сопротивление в связи с состоянием здоровья. Обвиняемый ударил женщину по голове, а затем за волосы вывел из подъезда, выхватив сумку, в которой находились денежные средства и иные ценности, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму более 56 тысяч рублей. Деньгами молодые люди распорядились по своему усмотрению – на такси выехали в краевую столицу и потратили похищенное на спиртное и развлечения.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора города Новоалтайска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:19 17:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости