Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 августа 2020 года В Стерлитамаке установлен подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности двоих малолетних, совершенное 2 года назад

Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Башкортостан продолжается работа по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет.

Так, в апреле 2018 года в правоохранительные органы поступило заявление о совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении двоих 11-летних девочек на улице в г. Стерлитамак, вблизи детской игровой площадки.

Незамедлительно по данному факту следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В ходе первоначальных следственных действий установить подозреваемого не представилось возможным, тем не менее, работа по раскрытию данного преступления не прекращалась. Следователями-криминалистами и следователями следственного отдела совместно с сотрудниками уголовного розыска были проверены лица, ранее судимые за аналогичные преступления, а также иные, лица, подпадающие под подозрение, изучены камеры видеонаблюдения, проведены поиски очевидцев совершенного преступления, составлен фоторобот подозреваемого, проверены сообщения о подозрительных мужчинах, которые были замечены на детских игровых площадках. Благодаря грамотным следственно-оперативным мероприятиям личность злоумышленника удалось установить, им оказался 57-летний житель г. Стерлитамака.

Под тяжестью собранных доказательств, подозреваемый сознался в содеянном, а потерпевшие опознали в задержанном злоумышленника.

В настоящее время с подозреваемым проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, а также причастность мужчины к аналогичным преступным фактам.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:19 15:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости