Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 августа 2020 года В Белокалитвинском районе бывший инспектор ДПС подозревается в получении взятки

Белокалитвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС отделения ДПС государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД РФ по Белокалитвинскому району по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ ( получение взятки).

По версии следствия, в апреле 2020 года инспектор ДПС в ходе несения службы остановил автомобиль «ВАЗ 21102» под управлением жительницы Белокалитвинского района и, установив, что у нее имеются внешние признаки алкогольного опьянения, потребовал передать ему взятку в сумме 35 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности. С целью получения денежных средств он проехал к месту жительства женщины, где находилась банковская карта, а затем к банкомату, где женщина сняла требуемую денежную сумму и передала сотруднику ГИБДД.

После совершения преступления сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:19 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости